Меню Закрыть

Детские садики

  • Эта тема пуста.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #151
    seal
    Хранитель

      Всем доброго времени суток!
      Моей доче в сентябре 5 лет, сейчас ждем второго. Очень актуален сейчас вопрос с садом, на будущее со школой!
      На данный момент ближайший сад к нашему дому, как я понимаю, сад за школой, говорят, к сентябрю откроют, номер его не знаю. В моем случае перевод осложняется тем, что нам нужен логопедический сад, уж не знаю, есть или будут ли такие в нашем ближайшем окружении. Сейчас мы ходим в сад на Академической, но как мы все понимаем возить каждый день ребенка туда-сюда на общественном транспорте вообще не вариант!
      Теперь о школе. Официальный срок сдачи школы в июне этого года (школа прям у дома). Нам школа актуальна к 17 году, думаю, к этому моменту она уже будет работать. Если ребенок будет прописан в доме, шансов попасть будет больше! В этом году моя лучшая подруга записывала ребенка в школу: через интернет сделать это было нереально, тк от такого количества желающих все серваки упали и сайт просто сдох, поехали в МФЦ, оказалось люди по несколько суток в очереди стояли, были наряды полиции и скорой, которые там дежурили, а вдруг кому плохо станет. В общем государство позаботилось о нас и наших детках! По итогу можно указывать 5 школ, они попали в шестую, тк в тех, что указали мест уже не оказалось! Неофициально можно бронировать места через директора школы (это как раньше с заведующими садов договаривались, а сейчас все через РОНО и те уже ничего не решают), стоит это в зависимости от школы от 80 тысяч и выше. Вот как-то так. 😔 все это очень печально.

    Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.