Меню Закрыть

Налоговый вычет 260 000 рублей

  • Эта тема пуста.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #100
    seal
    Хранитель

      Здравствуйте! Кто еще не разобрался во всех тонкостях налогового вычета — могу помочь и ответить на все интересующие вопросы.

      Я всю свою жизнь работаю бухгалтером и более 3-х лет занимаюсь налоговыми вычетами. Помогу вернуть налог (НДФЛ) при покупке недвижимости, лечении и обучении. Подскажу как заполнить налоговую декларацию 3-НДФЛ, написать все необходимые заявления, помогу собрать пакет документов и отвечу на все вопросы.

      ВОЗВРАТ НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА В СВЯЗИ С ПОКУПКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ. НОВОСТРОЙКА, ВТОРИЧКА, В ТОМ ЧИСЛЕ ИПОТЕКА.

      Если Вы приобрели квартиру, то Вы имеете право получить имущественный налоговый вычет. Размер налогового вычета будет равен фактическим затратам на приобретение недвижимости (до 2 000 000 рублей на одного человека). Возврат подоходного налога в данном случае может быть в пределах 260 000 рублей. Если же Вы приобрели жилье в ипотеку, то дополнительно сможете получить 13% от суммы уплаченных процентов банку по кредиту, но не более 390 000 рублей.
      Если квартира куплена в браке, но оформлена только на одного из супругов, то право на вычет имеют оба супруга. Согласно Семейному Кодексу — купленное в браке считается совместной собственностью. А это значит, что оба супруга могут получить по 260 000 рублей (при условии, что квартира стоит от 4 000 000 рублей). В подтверждение этого есть письмо Минфина РФ от 13 марта 2015 года N 03-04-05/13510.

      В размер имущественного налогового вычета можно включить расходы на ремонт, если в договоре приобретения явно указано, что квартира приобретается без отделки и у Вас сохранились все чеки и договоры (Письмо Минфина России от 4 апреля 2012 г. № 03-04-05/9-442).

      ВОЗВРАТ СОЦИАЛЬНОГО НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА В СВЯЗИ С РАСХОДАМИ НА ЛЕЧЕНИЕ (ПЛАТНЫЕ ВРАЧИ, ПЛАТНЫЕ АНАЛИЗЫ, УЗИ, СКРИНИНГИ, ПЛАТНОЕ ВЕДЕНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ И РОДЫ), А ТАКЖЕ ПОКУПКУ НЕКОТОРЫХ МЕДИКАМЕНТОВ.

      Если Вы проходили платное лечение, то Вы имеете право получить социальный налоговый вычет. Его размер не может превышать 15 600 рублей в год. Для возврата налога Вам потребуется заказать в медицинском учреждении “справку об оплаченных услугах для предоставления в налоговые органы РФ”.

      ВОЗВРАТ СОЦИАЛЬНОГО НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА В СВЯЗИ С РАСХОДАМИ НА ОБРАЗОВАНИЕ (ОЧНОЕ, ЗАОЧНОЕ, КУРСЫ), АВТОШКОЛА, ПЛАТНЫЕ КРУЖКИ, ДЕТСКИЕ САДЫ.

      При платном обучении максимальная сумма к вычету за год так же не может превышать 15 600 рублей в год.

    Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.